Герметизация бортов. Что это и зачем нужно делать?

Данная манипуляция проводится, когда нет видимых проколов,  но есть регулярная потеря давления в колесе. Чтобы не допустить утечки воздуха между покрышкой и диском, процедуру проводят сотрудники автосервиса. Автослесарь убеждается, что прокола нет. После этого проверяет места соприкосновения шины с диском. Возможно образование ржавчины, деформации металла. Все это приводит к пропусканию воздуха. Мастер обрабатывает герметиком обод, устраняет деформации.

Как проходит процедура?

Герметизация бортов начинается со снятия шины в месте, где происходит утечка воздуха. Удаляется старый герметик. Потом проводят обезжиривание поверхности. После чего приступают непосредственно к герметизации бортов шины.Если повреждение небольшое, менее 3 миллиметров, то достаточно одного слоя. Если больше трех или необходимо выполнить герметизацию колеса грузового автомобиля, то наносят 2-3 слоя.  После этого дают, как следует высохнуть. Затем накачивают до рабочего давления колесо.

Зачем надо делать?

Надо следить, чтобы борт шины плотно прилегал к диску. В противном случае, машина может потерять маневренность на дороге. А это в свою очередь приведет к возникновению дорожно-транспортных происшествий. Небольшой спуск воздуха у грузового автотранспорта может привести к потере управления. Тяжелогруженая фура  станет неуправляемой, а это  приведет к выезду на встречную полосу, наезду на пешеходов.

Где проводить?

Проводят в автосервисе. В услуги шиномонтажа входит герметизация бортов. Работа весьма востребована особенно для бескамерных покрышек.

Герметизацию колеса можно выполнить в нашей автомастерской, цена доступная для автолюбителей.

Сотрудники автосервиса сделают всю работу качественно, соблюдая порядок и правила проведения герметизации шин.

Если у вас падает давление в колесах, проколов не видно, то срочно приезжайте к нам. Мы проведем герметизацию бортов.

Наши сотрудники – это специалисты, которые занимаются ТО  уже много лет.  Есть все необходимые инструменты и материалы, чтобы устранить неисправность. На все работы даем гарантию. К тому же есть автомойка, где можно помыть автомобиль.

Приезжайте, ждем вас.