Замена воздушного фильтра

Воздушный фильтр — обязательная составляющая автомобиля, без которой невозможна нормальная работа двигателя. Он удаляет пыль, посторонние частицы, снижает шум при всасывании воздуха. Воздушный фильтр автомобиля предназначен для очистки воздуха, который попадает в двигатель из атмосферы либо из салона, при вентиляции картера. В процессе эксплуатации он подвержен воздействию пыли, грязи и других загрязнителей, которые попадают в него с воздухом, что приводит к его засорению.

Когда надо менять воздушный фильтр

Фильтр очистки воздуха от пыли и прочих загрязнений необходим каждому автомобилю. Эта деталь не считается расходным материалом, однако она часто выходит из строя.

 Замена воздушного фильтра двигателя  должна производиться каждые 15 тысяч пробега или раз в полгода. Явный признак, что пора менять фильтр – это увеличение расхода топлива. Если поверхность фильтра повреждена, имеются надрыв,  то это сигнал поехать в автосервис и провести замену оборудования. В Дзержинске Нижегородской области, вы можете провести данную процедуру в автосервисе «Забота». Также снижение динамики разгона транспортного средства указывает на необходимость замены воздушного фильтра.

Российское бездорожье приводит к более частой замене фильтра. При этом эта процедура   технически сложная, поэтому самостоятельно проводить ее не стоит. Доверьтесь грамотным специалистам. Они помогут решить все ваши проблемы. Наши мастера справятся с задачей максимально быстро и качественно.

Замена  производится в том случае, если появилась необходимость очистить его от пыли и грязи. Это позволит предотвратить попадание внутрь автомобиля влаги, пыли и насекомых. А это, в свою очередь, увеличивает ресурс мотора и сокращает расходы на его обслуживание.

Услуги, оказываемые автосервисом

Осуществляем замену воздушного фильтра у Рено, Шкоды, Форда, Лады, Мазды,  Киа,  Ниссан Кашкай, Ниссан Мурано, Митсубиси, газелей и  у др марок и моделей. Обслуживаем отечественные и импортные авто. Замена фильтра производится очень  быстро и качественно.

Кроме этого оказываем полный спектр услуг по обслуживанию автомобилей. Мастерская оснащена всем необходимым  оборудованием для полной диагностики и ремонта. Мастера имеют многолетний стаж в данной области.

Наши специалисты выполнят замену воздушного фильтра по доступным ценам. За помощью вы всегда можете обратиться в автосервис «Забота» на Красноармейской 21.