Замена ремня ГРМ

Одной из самых страшных поломок для автолюбителя является разрыв ремня газораспределения. Механизм газораспределения регулирует впрыск топливно-воздушной смеси и выхлоп отработанных газов.

Причины разрыва ГРМ

Так что же может быть причиной разрыва ремня ГРМ? Во-первых, это перескок зубцов (очень часто), во-вторых, перегиб ремня (не редко) в сторону зубчатого шкива (может быть от износа). Автоцентр «Забота» в Дзержинске проводит замену ремня ГРМ на отечественных и импортных авто.

Когда надо менять ремень ГРМ

Замена рекомендована каждые 100000 километров. Кроме этого надо произвести установку нового оборудования, если при техосмотре обнаружатся:

  • следы масла на ремне.
  • Износ зубчатой поверхности.
  • Разлохмаченная поверхность оборудования.
  • Трещины, складки ремня.

Марки маши, обслуживаемые в нашем автоцентре: Лада, Рено, ВАЗ, Дастер, Шкода, Форд, КИА, РИО, Хундай, Шевроле и т.д.

 Ремень ГРМ для Лада Приора и 12 клапанных Калинах, Грантах имеет свой ресурс. К тому же ремень ГРМ надо менять при каждом ремонте двигателя. Не затягивайте с посещением автомастерской. Иначе возникает риск аварий на дороге, поломки и остановки на автотрассе.

Сколько стоит замена ремня ГРМ

Этот вопрос нередко возникает у автолюбителей, решивших заменить ремень ГРМ самостоятельно или в дилерском сервисе. Не всегда цена замены ремня ГРМ доступна для семейного бюджета, а потому важно знать, чем грозит несвоевременная замена. Это возможность поломки во время пути, аварии. Поэтому не стоит откладывать с визитом в техцентр.

Стоимость определяется в каждом конкретном случае, зависит от марки транспортного средства, года выпуска. Конечная цена будет озвучена мастером после проведения полной диагностики.

Преимущества нашей компании

  • У нас осуществляется полный спектр услуг по обслуживанию ТС. Проводим замену ремня ГРМ легковых и грузовых иномарок.
  • У нас трудятся грамотные специалисты, имеющие многолетний опыт работы в данной сфере.
  •  Мастерская оснащена импортным оборудованием.
  •  В наличии есть все расходники, запасные части.
  • Прейскурантотличается доступностью даже для экономного автолюбителя.

Если нужна замена ремня ГРМ, то приезжайте в «Заботу». Здесь вам помогут отремонтировать вашего «железного коня».